Мать-пенсионерка устроилась преподавателем в вечернюю школу танцев - изменение в оплате и вопрос налогообложения

• г. Уфа

Мать-пенсонерка устроилась преподавателем в вечернюю школ танцев (по образовано хореограф). Никакого договора не подписывала и изначально договорились о цене за 2 часа занятий в 500 руб. Теперь директор школы говорит, что она должна будет подписать договор и теперь деньги будет получать непосредственно через бухгалтерию на карточку, раньше были наличные. Подскажите, ведь если теперь все будет через бухгалтерию, эти каждые 500 рублей будут еще облагаться налогом в 13% и мать будет получать уже меньше? Надбавок больше никаких нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, будут облагаться налогом.

Спросить
Пожаловаться

Да, налог будет взиматься

Спросить
Пожаловаться

Естественно с этих днег будет удерживаться подоходный налог

Спросить
Пожаловаться

Дочка с октября месяца стала заниматься в школе танцев. Я общалась с администрацией по телефону, узнала какая сумма оплаты, сколько занятий в месяц, мне все объяснили, и другой информации предоставлено не было. Занятия оплачивала дочка,2300 в месяц, через полторы недели занятий, потребовали купить у них же футболку с символикой школы. На вопрос дочери, если нет денег? Ответили, нашли на занятия, найдете и на футболку. Ребенок не хочет теперь там заниматься. Я позвонила администратору, спросила, как можно вернуть деньги. Договорились, что через день дочка все подсчитают, и вернут разницу. Сегодня ходили забирать деньги, вернули меньше, чем должны были, отзанимались всего 6 занятий, а должны были 16, вернули 800 р, и сказали, что при возврате, одно занятие считается не по абонементу, а по разовому занятию 250 р. Об этом нас никто не предупреждал, с правилами и условиями школы не знакомил, договор не заключали, сказали заключать будут позже, каких либо квитанций об оплате не давали, выдан только абонемент с печатью Оплачено. Печать самой школы отсутствует. Могу ли я вернуть деньги за не посещенные занятия в полном объеме? Считаю, изначально ввели в заблуждение, не ознакомив с правилами школы.

Мои дети занимались в школе Тайм, изучали английский язык. Весной школа распалась, и на ее место пришла школа Лингва, которая предложила компенсировать занятия, либо вернуть деньги. Так как поменялось время занятий, мы решили вернуть деньги. Написали заявление, которое не было никак подписано, и объяснили, что Лингва не официально является приемственницей Тайм. Поэтому деньги вернут, когда смогут. И вот, с июня нам обещают компенсировать. Не отказываются, и каждую неделю говорят перезвонить. Когда пробовали прийти к директору школы Лингва, чтобы он указал точные сроки возврата денег, директор сразу же сказал, что он ничего писать не будет, он является директором школы ЛИнгва, и с этой школой у нас никакого договора нет. Если хотите, ждите, пока будут деньг, или ищите школу ТАйм. Посоветуйте, что делать?

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

У меня такая ситуация устроилась на работу в продуктовую торговую сеть прошел месяц, я еще не подписывала никакой договор, была зарплата, а я ничего не получала так как зарплата должна прийти на карточку а у меня не брали никаких данных, и теперь мне говорят что я больше работать не буду что мне делать на руках нет никакого договора.

Я работаю в школе учителем и размер моей зарплаты во многом зависит от стимулирующих надбавок, которые выделяются ежемесячно на школу. Распределением этих надбавок занимаются директора школ. Вопрос в следующем: фонд надбавок, выделяемый на школу, распространяется на всех работников школы, включая бухгалтеров, юристов и т.п., или на работников, непосредственно занятых в образовательной сфере? И второй вопрос: имеет ли право главный бухгалттер школы себе ставить 300% надбавок из стимулирующего фонда, а педагогам школы некоторым не ставить совсем?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Заключала договор на оказание услуг (40 комплексных занятий) организация переехала на другой адрес (строчки, что именно по старому адресу будут проходить занятия нет) ходить мне туда не удобно, очень долго добираться по времени, хотела расторгнуть договор (отходила 18 занятий из 40), но в договоре есть пункт, где написано, что расторжении договора каждое занятие будет считаться по основному прайсу и плюс 10 процентов от разницы (цены в прайсе заоблачные) . Так вот вопрос действительно ли я не смогу никакие деньги себе вернуть, ведь я расторгаю договор в связи с тем, что они переехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Я - руководитель детского хореографического коллектива, работающего на базе ДК; организационно-правовая форма данного коллектива - некоммерческое партнёрство. Директор близлежащей школы обратилась с просьбой о проведении занятий танцем с учащимися 2 раза в неделю по 2 часа на базе школы. Заключили через мэрию договор аренды, а чуть позже с меня потребовали лицензию на образовательную деятельность. Мой вопрос: нужна ли она в данном случае; если да, то должна ли я предоставить документы из СЭС и МЧС, если в школе, где планируются занятия. Эти заключения уже имеются? С уважением, Татьяна.

Я работаю в сельской школе. Подскажите, пожалуйста, как оформить получение зарплаты на карточку, если коллектив (9 человек) хочет получать зарплату наличными? В бухгалтерии говорят, что для этого нужно заключить директору школы договор с банком, а для этого, в свою очередь, требуется чтобы были согласны не менее 50% учителей. Неужели я не могу сам перейти на карточку?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение