Мать-пенсионерка устроилась преподавателем в вечернюю школу танцев - изменение в оплате и вопрос налогообложения

• г. Уфа

Мать-пенсонерка устроилась преподавателем в вечернюю школ танцев (по образовано хореограф). Никакого договора не подписывала и изначально договорились о цене за 2 часа занятий в 500 руб. Теперь директор школы говорит, что она должна будет подписать договор и теперь деньги будет получать непосредственно через бухгалтерию на карточку, раньше были наличные. Подскажите, ведь если теперь все будет через бухгалтерию, эти каждые 500 рублей будут еще облагаться налогом в 13% и мать будет получать уже меньше? Надбавок больше никаких нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, будут облагаться налогом.

Да, налог будет взиматься

Естественно с этих днег будет удерживаться подоходный налог