Как оформить опеку над внуками, получая пособие, при живых родителях, которые не заботятся о детях?

• г. Тюмень

Я хочу оформить опеку над внуками при живых родителях они пьницы и не живут с ними но мне в органах опеки говорят что я ни какой выплаты получать на них не буду? Почему? Как мне правильно оформится что бы получать пособие. И если родители напишут сами отказную от детей или мне их надо через суд лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! при живых родителях опеку не сможете оформить.

Самостоятельно они отказаться от детей не могут