Как оформить опеку над внуками в сложной ситуации - отсутствие родителей, нестабильность матери и отсутствие поддержки

• г. Кизляр

Не могу оформить опеку над внуками. Говорят в опеке надо лишить родителей родительских прав, а чтобы подать в суд вы должны быть опекуном, а чтобы быть опекуном надо лишить родителей родительских прав, а для того чтобы лишить их родительских прав нужно, чтоб они написали отказную от детей. Когда родители напишут отказ, нужно подать в суд, а в суд вы не можете подать потому что не опекун. А у первого ребенка вообще нет отца мать сама не знает от кого родила, а у второго отец уехал, неизвестно где. Мать детей бросила на бабушку, ведет ужасный образ жизни, пьет. Гуляет, состоит на учете в полиции, не работает, живет непонятно с кем и где. постоянно меняется адрес. А бабушка не вытянет детей на одну пенсию. О детдоме не может быть речи, ведь все таки родные внуки. Еще в опекунстве предлагают опекунство без оплаты. Что делать куда идти. Где искать защиты?

Ответы на вопрос (1):

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, чтобы она ВЫСТУПИЛА С ИСКОМ О ЛИШЕНИИ родительских прав и назначении опеки.

УДАЧИ ВАМ