Если да то что это за проверки и на каком основании они могут лишить собственности (со слов администрации)?

• г. Тверь

Зам. Главы администрации нашего поселения, сказала, что в течении 5 лет я не имею права совершать никаких действий по отношению к своей собственности т. к. идут какие то проверки действительно ли по закону это так? Если да то что это за проверки и на каком основании они могут лишить собственности (со слов администрации)?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! В Вашем вопросе написано, что это уточнение.. Но, к сожалению, ссылки на основной вопрос нет.. НО, на основании уточнения, на основании указания Вами на то, что в связи с какими-то проверками Вы не можете распоряжаться своей собственность, полагаю, что все эти разговоры - не соответствуют закону. Если Вы приобрели жилой дом по ГЖС, дом находится в Вашей собственности, на дом НЕ наложен арест в соответствии с законом, то Вы имеете полное право распоряжаться им: дарить, продавать, менять, заложить и т.д...

С уважением,

Харченко О.В.