Вопросы алиментов и двойного гражданства - Что грозит мне в суде, если я плачу жене 25% от зарплаты?

• г. Москва

А регулярно плачу алименты в размере 25% от зарплаты. У меня двойное гражданство России и Абхазии живу и работаю в Абхазии. Соответственно с места работы предоставил справку о зарплате. Жена хочет идти в суд так как считает что я плачу ей мало, что мне может грозить решение суда если я регулярно перечисляю 1/4 зарплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Она может потребовать платить алименты в твердой денежной сумме.

Если уплачиваете алименты в размере, установленном решением суда, никаких нарушений у вас нет.

Здравствуйте, она моет подать иск в суд РФ для взыскания с вас алиментов в тевродй денежной сумме( тоесть сумма может возрасти).

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

больше 25% вам не назначат к выплате

Здравствуйте! Если алименты взыскиваются стабильно, их размер примерно одинаковый,то нет оснований для изменения размера алиментов.

Вы исполняете решение суда, так что в Ваших действиях нет нарушений, Дмитрий.

Если Вы работаете и имеете стабильный доход, оплачиваете все что взыскано по решению суда, то может считать все что угодно, никаких нарушений нет. И оснований для применения к Вам каких либо санкций также не имеется.

Жены они такие им всегда мало...