Проблема с наследованием - как получить квартиру от государства и дом от бабушки?

• г. Иркутск

У меня такая проблема. Я сирота. И мне полагается квартира от гос-ва. Но я ухаживаю за своей бабушкой и она хочет написать дарственны или завещание не знает что писать)) как можно сделать что бы я получила квартиру от гос-ва и от бабушки дом.

Ответы на вопрос (2):

как сирота сможете получить жилье, если не имеете другого пригодного для проживания жилья

пусть бабушка напишет завещание, после ее смерти смотрите - стоит ли вступать в наследство, обратитесь к юристу

Если бабушка напишет завещание то возможно Вы унаследуете дом позже чем получите свою от государства (зависит от того сколько проживает бабушка), и таким образом у Вас будет и квартира и дом.

Если же бабушка подарит Вам сейчас дом то Вы будете обеспечены жилой площадью.

Завещание пусть пишет