Спор о проживании - Квартира или семейный дом?

• г. Москва

Такая ситуация, - 6 лет назад въехали в новую квартиру 2-х комнатную, по программе переселения Я, моя мать (главная), жена (не прописана) и двое моих детей, - это все кто проживает в ней. Теперь кто в ней прописан - я, двое моих детей, моя мать, сестра и мой племянник. Сестра же с племянником живет в 2-х к квартире покойного мужа, где она с сыном от другого брака не прописана, а прописан там второй сын, родной сын того самого умершего отца. Я с женой развелся, но не выгоняю ее из нашей квартиры, поскольку она мать моих детей и выгнать ее по-человечески не могу, пока не найдем иную квартиру под ипотеку. Сестра чувствует, что ее сын подрастает и плотно занялась психичемким давлением на то, чтобы квартиру покинули все мы, хотя все время проживания оплачивал все ком платежи только я. Врывается, с кулаками бросается на жену, приходится разнимать и враждовать. Короче мир сошел с ума. При том у сына умершего отца имеется еще одна жилплощадь на окраине города, записанная на него, у сестры есть сертификат на матерный капитал. У моей жены тоже есть сертификат, но иной жилплощади нет ни у нее ни у моих детей. Короче желание сестры таково, что мои дети и я должны убраться из квартиры, чтобы у нее появилась третья жилплощадь, а мы - идите куда хотите. Ну вот, на нервах как-то так сформулировал. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право там проживать. По поводу нападок сестры - заявление в полицию подавайте

А ВОПРОС то напишите

прописка (регистрация) Вашей сестры и её ребенка в квартире не порождает право пользования этой квартирой. Вы с семьей в свое время вселились в квартиру на законных основаниях. Стойте на своем и ничего не бойтесь

Если вы не будете защищать свои интересы и интересы своей семьи - никто за вас это не сделает. Обратитесь в полицию с заявлением по поводу поведения сестры, мало ли у нее еще каких желаний появится, это не является основанием выполнять все ее прихоти.