Сельхозуправление провело проверку посевных площадей нашего хозяйства без предупреждения и наше отсутствие - как доказать неправильность даты проверки и основания для неоповещения

• г. Нижний Новгород

Сельхозуправление нашего района провело выездную проверку посевных площадей нашего хозяйства. Составили акт проверки. Но дело в том что нас не оповестили о проверке и мы не присутствовали при этом. Позже в суде акт проверки предоставили более ранним числом. Как доказать что дата проверки не та.и правомерно ли НЕоповещение руководства фермерского хозяйства о проведении проверки и отсутствия при ней. есть ли инструкции по проведению выездной проверки где указаны требования ее проведения. Если можно то скиньте ссылку на этот закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

закона нет, нужно устанавливать фактические обстоятельства, что акт составлен задним числом - ищите свидетелей, запрашивайте документы - через суд. все нужно доказывать