как правильно составить договор о аренде жилья на год?

• г. Москва

Как правильно составить договор о аренде жилья на год?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, необходимо прописать существенные условия договора и согласовать все важные моменты для каждой из сторон. Образцы можно найти в интернете

Укажите стороны, недвижимость, стоимость найиа и ответственность сторон

Образцы договоров найма жилого помещения есть в интернете, но лучше поручить его составление юристу.

Образец ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ можете найти в интернете либо заказать юристу.

1.Срок договора лучше сделать не год, а 11 месяцев, так как договор аренды на год должен регистрироваться в юстиции. А суды (есть практика) договоры, заключенные на 360 дней признают заключенными на год.

2. Подробно пропишите права, обязанности сторон, цена договора д.б. указана. Порядок расчетов ( т.е. какого числа вносятся арендные платежи). Порядок расторжения описать подробно

3. Акт приема-передачи квартиры - приложение к договору, в нем перечислить то имущество, которое остается в пользование арендатору

Пётр, правильное составление документов - платная работа юриста. Так что пожалуйста.