Бездействие власти - как обжаловать неправомерные действия приставов и исполнительных органов?

• г. Москва

"Обратитесь письменно или лично к приставу, который осуществил взыскание, попросите дать объяснение на основании чего он снял денежные средства, если его действия неправомерны - обжалуйте действия пристава вышестоящему руководству, обратитесь в прокуратуру или в суд."

Обращался. И не только к приставу, а и по всей вертикали их власти, вплоть до главного управления на Кузнецком мосту. Все присылали отписки. Накажем, заставим, обязуем. И всё. Приставам на всё это чисто наплевать. В мае этого года обратился в прокуратуру. Но как водится последние годы, прокурор ничего сам делать не стал, а переслал тем, на кого я жалуюсь. С тех пор 4 месяца тишина. К сожалению в суд ещё не подавал. Судов как-то боюсь. Имею к ним предубеждение.

Ответы на вопрос (2):

Вам только суд поможет, в Вашем случае

А у вас другого выхода нет-как обратиться в суд И там обжаловать бездействие приставов.Иных вариантов просто НЕТ.