Кто должен обустроить переезд через ливневую канаву и лотки в районе моего дома и гаража - нормативы и выбор предложенный

• г. Кемерово

Между моим домом и дорогой провели ливневую канаву, заложили туда лотки. Кто должен обустроить переезд через неё (к гаражу и сараю для угля). Просто предложили сделать выбор, ссылаясь на какие то нормативы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! тот кто делал канаву и должен обустроить

Это не ваш земельный участок, поэтому это обязанность администрации вашего поселения.

если вам перекрыт доступ к дороге, обращайтесь в суд и требуйте с администрации обустроить этот доступ - ст, 304 ГК