Перед моим участком администрация нарезает ливневую канаву кто должен сделать переезд через канаву на мой участок.

• г. Краснодар

Перед моим участком администрация нарезает ливневую канаву кто должен сделать переезд через канаву на мой участок.

Ответы на вопрос (1):

Если рассматриваете этот вопрос только в рамках гражданско-правовых отношений, то просто заинтересованное в этом лицо - собственник на своей земле может совершать любые действия.