Что делать, если пропал телефон после работы в такси и есть страховка - советы и рекомендации

• г. Пермь

У меня такой вопрос! Вчера вечером подрабатывал в такси (не легально) ,после смены утром обнаружил пропажу телефона! Телефон Samsung Galaxy A3 стоимость его 12990+ страховка была 1600 (Росгострах), так как мне в салоне говорили, что с этой страховкой можно спокойно при разных ситуациях бесплатно вернуть или по чинить его. Расскажите пожалуйста какие действия мне необходимо сделать?!

Ответы на вопрос (3):

Идите в страховую компанию, пишите заявление. А перед этим заблокируйте телефон и напишите заявление в полицию.

Смотрите договор страхования. Там указано, является ли пропажа телефона страховым случаем. И что необходимо Вам сделать в этом случае.

Обратитесь в полицию, местонахождение телефона установят.

Напишите заявление в страховую о выплате возмещения, если пропажа является страховым случаем. В договоре должен быть указан перечень документов, которые Вы должны предоставить страховой компании.