Требование компенсации - Собака укусила мужа, вызвав перелом пальца

• г. Вологда

Могу ли я требовать компенсации с тех людей которых собака укусила моего мужа и в результате у него открытый перелом указательного пальца, врачом всё подтверждено. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

конечно можете, только не вы лично, а укушенный муж

Потерпевший может требовать компенсацию

Да, можете требовать в судебном порядке компенсации морального вреда и расходов на лечение, если они были (истец-ваш муж). Возможно они согласятся выплатить компенсацию добровольно.

Обращайтесь в суд,а лучше для начала в полицию ,чтобы оформить данный инцидент

Нужно, чтобы были документы, подтверждающие, что травма причинена мужу именно этой собакой. Обратитесь в полицию, пусть опросят хозяев собаки, с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела можно будет обратиться в суд.

Здравствуйте! Конечно, муж может попробовать урегулировать спор в досудебном порядке. Если не сможете - муж может обратиться с иском в суд.