Вопрос - Допустимость использования сделанной копии записи на диктофон телефона в качестве вещественного доказательства?

• г. Чита

Может ли судья использовать как вещественные доказательства сделанную копию записи на диктофон телефона. И на этом строить свое обвинение. ?

Ответы на вопрос (3):

ДА, может использовать в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

все доказательства оцениваются судом с точки зрения относимости и допустимости. запись на диктофон оценивается таким же способом

Спросить
Пожаловаться

Да, это допустимое доказательство. Но только на нем обвинение строиться не может

Спросить
Пожаловаться

Может ли использоваться как вещественное доказательство копия аудиозаписи на диктофон телефона. Если по ходотайству обвиняемых оригинал записи предоставлен не был. Так?

Можно ли использовать в суде записи разговоров с ответчиком как доказательства, например на телефон, фотоаппарат или диктофон запись разговора?

Диктофон адвоката его собственность его оружие судья требует делать с него копию на его - судьи компьютер сразу после записи заседания и может использовать данные с диктофона для адвоката противоположной стороны обязан ли адвокат делать копию на компьютер суди или может просто предоставлять данные в случае требования?

Вопрос: Во время обыска по делу против мужа были изъяты компьютеры, телефоны, документы на всю недвижимость и т.п. В приговоре судья ничего не написал о судьбе вещественных доказательств. Судье было направлено завление с просьбой разЬяснить в части вещественных доказательств. Прошло 5 месяцев, ответа нет, по телефону ссылаются то на занятость, то что у них отпуск, то они в процессах сутками и судье некогда. Кому и какую жалобу писать? Сколько эти вещественные доказательства могут хранить? Могут ли они их уничтожить или присвоитью Мужу сидеть еще 3 года.

Если в процессе уголовного расследования признанные вещественные доказательства (предметы контрабанды) были утеряны, в суд дело поступило в согласительном производстве, но на момент передачи в суд вещественные доказательства были утрачены, как в этом случае должен поступить суд решив судьбу вещественных доказателсьв.

Во всех ли случаях правомерно использовать как вещественное доказательство в суде диктофон, многие телефоны снабжены ими много сооблазна все это использовать просто чтобы подставлять друг друга не возвращаемся ли мы к 1937 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как писать ходатайство об истребовании вещественных доказательств? И какие вещественные доказательства можно истребовать по делу об установлении факта повреждения имущества во время перевозки?

Можно ли использовать запись телефонных и иных разговоров как доказательство (вещественное доказательство) в деле по семейному кодексу (определение порядка общения с ребенком) или запись без разрешения другой стороны запрещена и не может быть приобщена к делу.

В общем у меня есть записи разговоров, а суд отказал в приобщении их к делу т. к. записи получены без согласия другой стороны. Правомерны ли слова судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение