Необходимость включения долговой расписки в исковое заявление в суд или достаточно формы расписки без реквизитов сторон

• г. Оренбург

При составлении иска в суд юристу обязательно ли долговая расписка по должнику или только сама форма расписки без реквизитов должника и кредитора?

Ответы на вопрос (2):

обязательны все данные

Здравствуйте. Не понятно, что Вас тревожит? Вы же не подлинник, а копию передадите. А если нет реквизитов должника, то как указывать истца и ответчика? Как определить подсудность, не зная адреса должника?

Так что, если Вы желаете получить готовый и полный иск, то юристу расписка нужна. А "болванку" вы можете и в интернете найти бесплатно.