Как законно избежать оплаты расходов страховой по ДТП, если не отправлен европротокол в течение 5 дней?

• г. Москва

Я виновник ДТП. В течении 5-ти дней не отправил копию европротокола в страховую. Прислали досудебную претензию-требуют (предлагают добровольно!) оплатить расходы страховой, выплаченные пострадавшему! Как законно не платить!?

Ответы на вопрос (3):

платить прийдется

Никак. Заплатить придется. Иначе взыщут через суд. И еще тогда заплатите госпошлину.

Добрый день!

вы решили вообще никому не платить...

тогда только бесплатно самостоятельно.