Зачем нужна оценка квартиры, если уже получен кредит на 10 млн, но приходится увеличивать стоимость на первоначальный взнос?

• г. Москва

Нам сбербанк одобрил 10 млн на покупку квартиру, мы нашли за 6,6 млн, нужна ли оценка квартиры, если приходиться увеличивать ее стоимость на сумму первоначального взноса, почему нельзя просто взять кредит в размере 6,6 млн.

Ответы на вопрос (2):

да нужна оценка

Вам одобрили максимальную сумму.Кредит Вы можете взять ту сумму,которая будет в оценочном альбоме.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!