Проблема с соседкой - Как узаконить малую переднюю часть двора?

• г. Астрахань

В одном дворе дом отделенен на два семьи соседка загородила большую часть двора это задний двор. У меня выходит малая передняя часть двора и она ходит через меня. Могу ли я узаконить двор?

Ответы на вопрос (1):

Кто и на каком праве владеет земельным участком? Какой дом - жилой или многоквартирный?

Спросить
Пожаловаться

Вот такая у меня беда. Когда то на общем дворе стоял дом на две семьи теперь он делиться на две квартиры моя задняя соседка перегородила своим пристроим мне заднюю часть двора. Больше мне туда хода нет. Получается так что мне остаётся малая передняя часть двора, но через каторый она ходит. Но теперь я ей отделила от этой малой части один метр ширины поставив забор теперь она ходит по тоннелю вход стал отдельный. В данный момент она мне предложила узаконить наши дворы. Но как же так, что мне нужно смериться что большая часть отходит ей?

На земельном участке существуют два дома, два двора. Один двор проходной. Могу ли Я ставить автомашину в проходном дворе, если являюсь собственником другого двора? Мой дом и двор тупиковый.

Мы живем в одном дворе с соседом. У каждого есть оформленный кусок земли. Сосед собирается сделать канализацию прям под моими окнами, хотя у него есть земля в другой стороне двора, которая выходит на задний двор. Имеет ли он право ставить канализацию под окнами соседа? Что нужно сделать чтоб его остановить.

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Ситуация следующая: многоквартиный дом, общий двор, внутри двора находится частное домовладение (другой кадастровый номер) они имеют сервитут, но не соблюдают его, сделали самовольный дополнительный выход, в другой части дома, ходят через весь двор, ставят автомобили в нашем дворе, также поставили свой мусорный банк, также в нашем дворе (у нас даже разные кадастровые номера). Прошу помочь, как ограничить действия соседа, закрыть его незаконный выход?

У нас частный дом 2-этажный и с одного двора сделали 2, то есть двое семей со второго этажа в одном дворе, двое с первого в другом, одной соседке со второго этажа и и второй части двора мешает наша собака своим лаем (мы живём на первом этаже и в отдельном дворе! Какие у нас права и что она нам может сделать?

У соседа задняя часть двора выходит на нашу левую, они построили дом с выходом окна на наш двор, межа разделена рабицей, кто должен делать забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена квартира в доме на 2 хозяина. Имеется общий двор с постройками (сарай, гараж). Соседи возводят незаконные постройки и ограничивают перемещения по двору, запрещают ходить перед окнами. Говорят, что выход с общего двора принадлежит им, т.к их окна выходят в общий двор. Имеют ли они на это право? И что в этом случае предпринять мне?

Купил квартиру в доме на 2 хозяина. Имеется общий двор с постройками (сарай, гараж). Соседи возводят незаконные постройки и ограничивают перемещения по двору, запрещают ходить перед окнами. Говоят, что выход с общего двора принадлежит им, т.к их окна выходят в орбщий двор. Имеют ли они на это парво? И что в этом случае предпринять нам?

Вопрос в следующем. В доме в котором я живу часть дома жилая, а в другой части находится банк. Парадная, т.е. вход к жилой части дома с улицы, а окна выходят во двор. Во дворе жилых парадных нет. Все время я парковал свою машину во дворе, но этим летом банк установил ворота для въезда во двор и не пускает ни на машине, ни пешком. Вероятно, территория двора взята банком в аренду у КУГИ, но уверенности в этом нет. Т.к. мои окна выходят во двор, то является ли часть двора придомовой территорией? Имею ли я право беспрепятсвенного прохода во двор и постановки там моей машины? Как этого добиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение