Как справиться с проблемой раздела двора на две квартиры и узаконить ситуацию?

• г. Астрахань

Вот такая у меня беда. Когда то на общем дворе стоял дом на две семьи теперь он делиться на две квартиры моя задняя соседка перегородила своим пристроим мне заднюю часть двора. Больше мне туда хода нет. Получается так что мне остаётся малая передняя часть двора, но через каторый она ходит. Но теперь я ей отделила от этой малой части один метр ширины поставив забор теперь она ходит по тоннелю вход стал отдельный. В данный момент она мне предложила узаконить наши дворы. Но как же так, что мне нужно смериться что большая часть отходит ей?

Ответы на вопрос (2):

Определите порядок пользования двором в судебном порядке

можете и смириться..