Правомерность действий правления СНТ - отрезание куска земли, расширение дороги

• г. Иваново

Категории земли-сад. огород. В снт существует дорога, шириной около 4 м. Правление решило расширить до 4,20. И у меня хотят отрезать кусок земли. Земля оформлена в собственность и отмежевана. Правомочны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть Конституция РФ, согласно которой - никто не может быть лишен своего имущества иначе, как на основании решения суда. Так что, посягать на Вашу собственность без решения суда никто не имеет права.