Останется ли детское пособие на старшего ребенка при оформлении пособия на младшего?

• г. Хабаровск

Есть такой вопросик по поводу детского пособия. Я безработная получаю пособие от государства до 1,5 лет за сына, родилась еще доча 2 месяца назад, я оформлю на нее пособие до 1,5 лет, а пособие на сына до 1,5 отменят или оно останется? (сыну 1 год и 2 мес) спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

пособие на сына останется

Останется и на сына пособие

получите на 2 детей.

До исполнения первому ребёнку 1,5 лет будете получать пособие на двоих детей.