Я с мужем и ребенком проживаю в квартире у своих родителей, родители без меня не пускаю моего мужа домой.

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем и ребенком проживаю в квартире у своих родителей, родители без меня не пускаю моего мужа домой. Участковый отказываетcя разбираться. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш супруг в квартире не зарегистрирован, собственники (наниматель, члены семьи нанимателя) квартиры возражают против его проживания, то законного права проживать в такой квартире у гражданина (даже если он и является Вашим супругом) нет. Таков закон. Договаривайтесь с родителями.