Банк Русский Стандарт требует выплаты долга в одностороннем порядке без уведомления ответчика

• г. Новокузнецк

Не плачу по реконструированному кредиту банка рус. стандарт. Выплатил на протяжении 3-х лет уже более 70% основного долга. Они звонят говорят чтоб платил и т.д..Я ИМ ГОВОРЮ ЧТОБЫ ОНИ ПОДАВАЛИ В СУД И ПО РЕШЕНИЮ СУДА Я БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОСТАТОК СУММЫ (80 Т. Р). Сегодня позвонили с Москвы с банка, сказали, что судебное решение у них на руках, якобы суд прошел 23 сентября и что бы я в течении 10 дней выплатил им всю сумму долга. Я об этом не знал и не был уведомлен. Суд может вынести решение в одностороннем порядке, без участия ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Только если это судебный приказ. Вам выслать должны, а Вы можете его отменить. Подождите и не платите ничего.

Может, но вы можете подать на апелляцию на этом основании

Возможно был вынесен судебный приказ. Его можно отменить, если в течение 10 дней с момента получения копии подать возражения в суд

Надо смотреть условия вашего кредитного договора о том как в нем определена подсудность. Вполне возможно,что это суд в Москве.И суд мог вынести судебный приказ без вашего уведомления.Попросите банк чтобы вам выслали копию судебного акта

Здравствуйте! Может вынести судебный приказ без уведомления ответчика.