Судебные приставы прислали решение описи имущества и удержания с заработка у моей мамы. Что будут описывать и сколько будет удерживаться?

• г. Салехард

У моей мамы долг перед банком судебные пристовы прислали решение о описи имущества или удержание с заработка. Подскажите пожалуйста если в доме вещи все мои на маму не чего нет, что они будут описывать? И сколько будут удерживать с пенсии или с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

не более 50 % дохода

Если вещи в доме маме не принадлежат, то описывать конечно не будут.

Из пенсии будут забирать 50 % в счет долга. Этот процент можно снизить через суд

Анастасия, вам необходимо на вещи предоставить подтверждающие документы, что касается удержаний, то вправе удерживать , но не более 50% от дохода.