Как препятствовать покупке дома соседями, с которыми не хотим сосуществовать?

• г. Ставрополь

На нашей улице хотят купить дом, но все соседи против того, чтобы именно эти люди покупали этом дом. Можем ли мы восприпятствовать этому? Что нам для этого надо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нет. вы никак не сможете помешать. решает все собственник (ст. 209 ГК РФ)

Здравствуйте, вы не можете препятствовать собственнику распоряжаться своим имуществом

это решают не соседи, а собственники дома которые продают дом

Здравствуйте! Собственник вправе продать, принадлежащий ему дом кому угодно. Юридически Вы не вправе запретить.