Сокращение ФОТ в школе - возможные снижения доплат и перспективы вмешательства

• г. Озерск

В нашей школе неожиданно сократился ФОТ. Директор собирается снять часть доплат, чтобы выплатить хотя бы часть зарплаты. Может ли наш директор это сделать? Если да, то с какими условиями? Можем ли мы как-то воспрепятствовать этому?

Ответы на вопрос (3):

премиальную часть может урезать.

Здравствуйте, Владимир Валентинович! А если это не премия, а доплаты за стаж, проверку тетрадей и т. д. а если я не согласна?

Тогда жалуйтесь в инспекцию труда. это не законно.