Приват банк превратился в Бинбанк - какие проблемы стали возникать и законны ли действия банка?

• г. Курск

Почти 10 лет я пользывалась кредиткой Приват банк не было никаких проблем когда он стал Бинбанк начался кошмар в феврале с карты списали все деньги хотя я ложила больше чем мин платёж и картой не пользывалась в марте увеличился мин платёж без предупреждения а в августе мин платёж увеличился 2 раза в месяц почти на 1000 р хотя просрочек у меня не было на мои вопросы я получила ответ что при пользывании картой я автоматически соглашаюсь на все их условия. С Бинбанк я не подписывала никокого. Договора и карта у меня приват. Законно ли поступает банк?

Ответы на вопрос (4):

оспаривайте в суде

Обратитесь в банк с письменной претензией, при отказе обжалуйте в суде.

Марина, незаконно, так как Бинбанк является правопреемником Привата в России, но это не влечет для Бинбанка право на одностороннее изменение условий договора. Так что пишите жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и ЦБ РФ в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

с претензией в банк обращайтесь