Приватизированная квартира на троих - наследование после смерти бабушки и сына

• г. Иваново

Если квартира приватизирована на 3 чел.: бабушка, сын и внучка, а у сына ессть ещё ребенок (сын) и сестра, то после смерти сначала бабушки (она уже умерла), затем сына, как будет делиться квартира, есть ли шанс отсудить равную долю с 1 ребенком (т.е. внучки) для 2 ребенка (его сына, если мать этого ребенка не состояла в браке с этим мужчиной ("сыном")

Ответы на вопрос (2):

Нет шансов никаких

Если нет завещания, наследство получают наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего.