Проблемы с компанией Мегафон - неверные счета, блокировка номера и требование оплаты за письмо

• г. Уфа

Возникли трения с компанией Мегафон.

В июне была задолженность 1883 руб и соответственно заблокирован номер. Оплатил 28 июля, предварительно спросив у сотрудника горячей линии когда будет следующее списание средств. Он сказал, что следующее списание будет происходить той же датой следующего месяца, т.е. 28 августа. 6 августа мне выставили счет за июль (!) с суммой оплаты 998,4, после чего номер был заблокирован. 21 августа пришло новое смс с суммой долга 798,4, с оговоркой, что если я не оплачу его, то номер будет заблокирован (на тот момент он уже был заблокирован). 22 августа зарегистрировали обращение, по которому они должны были предоставить результат проверки до 28.08.Я предложил им оплату 798 руб и просьбу заблокировать номер - получил отказ. Ответ пришел только 30.08. с отпиской, что списание произошло корректно. 6 сентября пришло новое смс о задолженности за август 1000 руб (при условии, что номер был заблокирован практически весь август). Сейчас на руках письмо с требованием оплаты долга по счёту 1798 руб. и требование оплаты за составление и отправку этого письма в размере 6350 руб. Какие есть варианты решения?

Ответы на вопрос (1):

нужно изучать ваш договор.