Требуется опытный адвокат по банкротству и ликвидации ООО для представления интересов работников, оставшихся без выплаты заработной платы и расчетов при увольнении

• г. Краснодар

Обращаюсь от имени коллектива ООО ПИ РОССНЕФТЕГАЗПРОЕКТ мы ищем опытного адвоката в области банкротства и ликвидации ООО, для представления интересов работников которым предприятие задолжало заработную плату и не выплатило расчет при увольнении. Ситуация в кратце следующая.

Мы работаем (работали) в организации Фактический адрес ООО «ПИ» Росснефтегазпроект» г.Краснодар, ул. Бабушкина 166, юридический адрес г.Ставрополь, ул. Индустриальная 4. Официальный директор ООО «ПИ» Росснефтегазпроект» - Гребенникова Евгения Митрофановна, президент Кошкош Дмитрий Викторович, фин. директор – Кошкош Ирина Вячеславовна. По факту, владельцем ООО является Кошкош Дмитрий Викторович, которому Гребенникова Е.М. приходится тещей… Данная организация является проектным институтом выпускающим проектную документацию в области проектирования объектов нефтегазового комплекса. Вся проектная документация по указанию Кошкош Д.В. выпускалась под штампами другой проектной организации ЗАО «Ставропольнефтегазпроект», директором которой также является Кошкош Д.В., фактический и юридический адрес которой г.Ставрополь, ул. Индустриальная 52. Сейчас руководство объявило сотрудникам о ликвидации предприятия. Нам нужен адвокат который бы занимался данным делом в части контроля процедуры банкротства и привлечения учредителя к субсидиарной ответственности так как на считах предприятия только долги и материальных средств не хватит для погашения задолженности по заработной плате.

Ответы на вопрос (3):

по ссылке Каталог юристов и адвокатов можно найти специалиста из вашего города

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристу на платной основе

Спросить
Пожаловаться

ТАК ВЫ выбирайте юриста и в личку к нему обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Один большой проектный институт, в конце стройки вносит корректировку (проекты маленьких проектных институтов) и создается глобальный проект, который и будет проходить экспертизу. А по факту получается, что часть строительства велась по проектам, которые не прошли государственную экспертизу проектной документации. А она вообще должна быть эта гос. экспертиза проектной док.?

Проектная организация обязалась по заданию заказчика выполнить изыскательские

работы и подготовить техническую документацию на строительство крупного

промышленного объекта. Заказчик предоставил подрядчику задание на проектирование, а

также исходные данные для разработки технической документации. После заключения

договора с заказчиком проектная организация часть предусмотренных им работ передала

для исполнения другой организации по субподрядному договору, не поставив об этом в

известность заказчика.

Какую ошибку допустила проектная организация?

Хотел посоветоваться с юристом по поводу того, как правильно поступить с юридической точки зрения чтобы работодатель выплатил заработную плату. У нас на предприятии (проектный институт, форма собственности ООО), не платят з/пл с ноября 2015 г. (погашен только октябрь и то частично), коллектив около 65 человек. Мы хотим обратиться в трудовую инспекцию, а также написать заявления о не выходе на работу уведомив работодателя заказным письмом. Нас смущает возможность банкротства предприятия в случае наших действий и как следствие не выплата долга. Директором и как мы понимаем собственником организации юридически является теща реального собственника организации. Он же (реальный собственник) в свою очередь является как бы наёмным работником в нашем Краснодарском институте в должности Президента организации. При этом он (реальный собственник) также владеет другим проектным институтом находящимся в г. Ставрополе (форма собственности ЗАО) в котором занимает должность директора. Так вот всё проекты уже несколько лет мы (Краснодарский институт) выполняем под штампом проектного института в Ставрополе и все деньги от заказчиков приходят на юридические счета Ставропольского института. Получается подав заявление в трудовую инспекцию она по идее должна арестовать счета нашего Краснодарского института на который никогда никаких денег от заказчиков не приходило и не придет, а приходили только зарплатные деньги (когда их платили). Вопрос: Как нам грамотно поступить чтобы нам отдали заработанные нами деньги. С трудовыми договорами всё в порядке, зарплата белая отчисления в налоговую производятся. Да и ещё одно Краснодарская организация имеет юридический адрес в Ставрополе но отличный от адреса ранее упомянутого Ставропольского института.

Заранее большое спасибо за ответ.

Наша организация строит целлюлозный завод. Согласно проектной документации опасные производственные объекты будущего зовода относились к 3 класссу опасности. Поэтому проектная документация прошла негосударственную экспертизу и получила положительное заключение. В процессе строительства выяснилось, что один из опасных производственных объектов по количеству опасных веществ (более 200 тонн) принадлежит к 2 классу опасности. Как теперь поступать, подвергать государственной экспертизе всю проектную документацию объекта капитального строительства (целлюлозный завод) или только проектную документацию на строительство опасного производственного объекта, которая входит в перечень документации, которая подвергалась негосударственной экспертизе. Спасибо.

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

В ноябре прошлого года, по окончании процедуры банкротства где я работал директором пять лет тому назад. Учредителей 62 человека, трех директоров, в том числе и меня арбитражный суд по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности. Заявление было подано Конкурсным управляющим. Тогда суд отказал в привлечении нас к субсидиарной ответственности. Процедуру банкротства инициировали учредители, уже когда я не работал на данном предприятии. (учредители, же предприятие и выкупили за бесценок).

Теперь фирма - одна из кредиторов подала заявление о привлечении уже только меня к субсидиарной ответственности по обязательствам того предприятия где я работал.

Вопрос: может ли суд вторично рассматривать это дело? И может ли суд привлечь меня к такой ответственности, якобы за то, что я должен был предвидеть не платежеспособность, предприятия и подать на банкротство еще тогда, и якобы я с одними кредиторами рассчитывался, а с заявителем нет? Заранее спасибо! Марат.

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли удерживать имущество организации (лицензионная программа, в которой я работал), которая не выплатила заработную плату при увольнении, до момента расчёта? Чем рискует человек, который удерживает имущество и есть ли официальные документы, которые комментируют данные действия?

, уставной капитал которой составляет 10 000 руб, при условии, что учредитель является директором этой организации и ведет хозяйственную деятельность предприятия?

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение