Раздел общего имущества - права и претензии при продаже жилья после 20 лет гражданского брака

• г. Владимир

Прожили с женой 20 лет в гражданском браке. Есть трёх. комн. Квартира, я не прописан. Она собирается её продать, жить мне будет негде. На что я могу претендовать при разделе общего имущества? Есть общая дочь 9 лет.

Ответы на вопрос (6):

В гражданском браке нет общего имущества, поэтому раздела не будет

Претендовать ни на что не можете поскольку Вы проживали в гражданском браке

Здравствуйте.

Если вкладывали в покупку квартиры свои деньги, то имеете право на денежную компенсацию.

ни на что не можете претендовать. понятие общее имущество не относится к гражданскому браку. доказывать долго придется что в этой квартире вы имеете право на долю соразмерную вашему вкладу в увеличение ее стоимости

Если квартира принадлежит Вашей сожительнице, то у Вас никаких прав на эту квартиру нет. Единственный вариант: если квартира приватизирована Вашей женой, а вы от приватизации этой квартиры отказались в свое время, то только тогда Вы имеете право пользования этой квартирой

Добрый вечер. У Вас не официально оформлены отношения. По этой причине размена не будет. Что Вам принадлежит то у Вас и останется.