Как подать на развод, если супруга не согласна - основные шаги

• г. Москва

Интересует вопрос о разводе. Живем с гражданским мужем он хочет подать на развод но свидетельство о браке у жены и она не желает разводится. Куда он может обратиться? Делить им нечего и оснований для этого не видим в плане раздела имущества. При жизни с ней ничего не покупалось ей просто не хочется разводиться и менять статус замужней женщины хотя они давно не живут. Какие должны быть наши действия при подаче на развод. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В ЗАГС для получения дубликата свидетельства о заключении брака. Потом в суд для развода.

Такие вопросы решаются в судебном порядке. Необходимо обратиться с иском о расторжении брака.

Пусть подает заявление о расторжении брака в мировой суд. Копию свидетельства о регистрации брака можно получить в ЗАГСе, либо ходатайствовать перед судом об истребовании его у противоположной стороны.

Здравствуйте!

В ЗАГСЕ муж может получить дубликат свидетельства о браке, и подать иск в мировой суд по месту жительства жены.

Здравствуйте! Нужно в загсе получать дубликат свидетельства и подавать исковое заявление в суд

Подается иск в суд о расторжении брака. Дубликат свидетельства о браке можно получить в ЗАГСе.