Возможность расторжения кредитного договора и договора на косметологические услуги в салоне Сальвадор Дали

• г. Казань

01.10.2016 оформила кредит на косметологические услуги в салоне "Сальвадор Дали" в г. Набережные Челны, РТ. Общая стоимость кредита 84 тыс. руб. сроком на 24 месяца. Скажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть кредитный договор и договор с салоном на оказание косметологических услуг?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете расторгнуть договор оплатив по мере оказания. По закону о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. МОЖЕТЕ!

СРОЧНО бегите в салон красоты пишите заявление о расторжении договора и возврате денег (на отказ от исполнения договора, ст. 32 Закона о защите прав потребителей), в двух экземплярах, первый отдаете в салон, на втором требуйте отметку сотрудников салона о приеме заявления с указанием их ФИО, подписи, должности и даты.

СРОЧНО с копией второго экземпляра из салона бегите в банк и пишите заявление об отказе от кредитной сделки (ст. 11 ФЗ от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" и ст. 16 Закона о защите прав потребителей (как от навязанной сделки)), также в двух экземплярах.

Второй экземпляр с отметкой банка о приеме заявления и второй экземпляр заявления о расторжении договора с клиникой обязательно храните дома.

Одновременно с этим обращайтесь в Роспотребнадзор и в прокуратуру с жалобами, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

Будьте готовы к тому, что первый платеж по кредиту Вам придется все же сделать, если банк успел перевести деньги в салон. Салон возместит Вам эти расходы либо добровольно либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном исковом заявлении просить суд расторгнуть и кредитный договор и договор об оказании косметологических услуг? Косметологическая фирма обманным образом взяла на меня кредит на косметологические услуги, и не хотят в добровольном порядке расторгнуть. Какие ст. могу использовать при писании искового заявление?

Можно ли признать кредитный догвор недействительным так как потребительский кредит выдан по недействительному договору об оказании косметологических услуг. Вопрос такой-если потребительский кредит выдан по недейсвительной сделки, то будет ли считаться кредитный договор тоже недействительным, подскажите просто статью на основании кторой можно признать кредит недействительным в связи с тем что он выдан по недействительному договору об оказании услуг. Хочу обратиться в суд с требоваием о признании обоих догворов недейсвительными. Просто скажите статью основание. Благодарю всех откликнувшихся, да прибудет с вами благодать. Прошу мне не звонить, в платных и бесплатных услугах я не нуждаюсь, будуте мне звонить буду вас учить тогда. Всех благ.

Сегодня я заключила кредитный договор с банком Ренессанс на сумму 32 тыс рублей, можно ли его завтра расторгнуть? Деньги я не брала, это салон косметологических услуг заключает договор на рассрочку платежа за предоставляемые услуги.

Заключила кредитный договор, на лечение в косметологической фирме. Сегодня. Могу я рассторгнуть этот договор.

Как расторгнуть договор потребительского кредита с Хоум кредит банком на косметологические услуги. Услугами по кредиту не воспользовалась. В договоре пункта о расторжении нет.

Сегодня заключила договор о предоставлении целевого потребительского кредита с Сетелем Банком на покупку косметологических товаров и услуг, но меня обманули. Как расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на оказание косметологических услуг в кредит. В настоящее время воспользоваться не могу, в связи со сменой места жительства. Как погасить кредит в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение