Порядок оформления дарственной на землю - нужно обратиться к юристу или нотариусу в первую очередь?

• г. Краснодар

Для оформления дарственной на землю надо обратиться к нотариусу или сначала надо сделать договор дарения у юриста а потом к нотариусу?

Ответы на вопрос (5):

к нотариусу обращайтесь

у нотариуса, он если что и посоветует как правильно

Если вы собираетесь договор заверять у нотариуса, то юрист вам не нужен, а нотириус сам составить договор.

Если земля находится не в долевой собственности, то достаточно оформить договор у юриста, а затем в юстиции зарегистрировать право собственности. Если земля в долевой соственности, то необходимо идти к нотариусу. Юриста услуги здесь не нужны

Здравствуйте! Достаточно обратиться к нотариусу