Сколько по времени нотариус делает договор дарения? В этот же день?

• г. Санкт-Петербург

Сколько по времени нотариус делает договор дарения? В этот же день?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Сроки определяет нотариус. Обычно это 2-3 дня, поскольку нотариус запрашивает необходимые сведения, например, справку об арестах и запрещениях, справку о кадастровой стоимости.

Конечно же, прямо в день обращения и сделает, составит договор дарения, лишь бы и даритель и одаряемый вместе пришли к нотариусу. Государственная регистрация сделки и оформление конечно в один день не случатся, придется подождать.

Сроки не установлены законом, зависит от загруженности конкретного нотариуса. Могут и в этот, могут на следующий. Всего Вам доброГО!

А если уже эти документы запросили?

Добрый вечер, Диана! Если у вас дарение имущества целиком, не по долям, то нотариального заверения договора дарения не требуется, вам его могут составить юристы по более приемлемой цене. С ним вы идете в МФЦ либо Росреестр. Всего Вам доброго!

Диана, время и сроки регулируется нотариусом самостоятельно, законодательно сроки не установлены. Уточните у нотариуса. А вот срок регистрации установлен законом-5 рабочих дней.