Что делать после получения письма от мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту Хоум кредит?

• г. Оренбург

Не оплатила последний платёж по кредиту Хоум кредит прошло 3 месяца пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

платить нужно

платить вам нужно, что делать.

Здравствуйте, Гуля!

Придется оплатить, или обратитесь в суд с заявлением для предоставления отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

В силу ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.