Водительских прав лишили в апреле и сдал их сразу в ГАИ, но штраф 30 т. ещё не уплатил. Будут ли какие-то последствия?

• г. Москва

Водительских прав лишили в апреле и сдал их сразу в ГАИ, но штраф 30 т. ещё не уплатил. Будут ли какие-то последствия?

Ответы на вопрос (6):

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Добрый день. Будет двукратный штраф - 2*30000 = 60000. И т.д.

Будут. За неуплату штрафа в срок Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП

Направят судебным приставам для исполнения

могут увеличить штраф в два раза

Без уплаты штрафа не вернут водительское удостоверение.