Возможность досрочного выхода на пенсию для лица, работавшего без успешного поиска работы в качестве сопровождающего инвалида

• г. Владикавказ

Была сокращена, не смогла найти работу, затем оформилась ухаживающей за инвалидом (1200 руб.) Имею ли я право досрочно уйти на пенсию. Сейчас мне 52

Ответы на вопрос (2):

Не можете , так как после сокращения на работе Вы должны стоять в службе занятости на учёте и служба занятости Вас в случае отсутствия возможности трудоустройства согласно Закона о занятости может выдать направление о досрочной пенсии не более чем за 2 года.

А если Вы трудоустроены то это невозможно

Нет. досрочно вы не можете уйти. Для этого нет оснований.