Плачу алименты на ребёнка 25% (9000) прожиточный минимум у нас 10000) сколько может жена попросить алиментов на себя через суд.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу ст. 91 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Какую именно сумму присудит суд супруге (бывшей супруге) казать Вам невозможно, это устанавливает суд при рассмотрении каждого конкретного дела.