Где и как узнать кадастровую стоимость земельного участка и недвижимости, включая жилой дом 1948 года постройки, и возможны ли льготы по налогообложению?

• г. Владивосток

Где и как можно узнать кадастровую стоимость земельного участка и недвижимого имущества (дом и квартира). Положены ли льготы по налогооблажению на жилой дом 1948 года постройки (холобуда практически непригодная для жилья)

Ответы на вопрос (3):

Возьмите кадастровую справку в МФЦ. Льгот нет

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в кадастровую палату города для уточнения стоимости .Кроме того стоимость можно узнать на сайте Росреестра-публичная кадастровая карта по номеру участка.

Спросить
Пожаловаться

Можете заказать на сайте Росреестра,либо идете в МФЦ и уже там делают запрос.Услуга платная

Спросить
Пожаловаться

День добрый всем.

С 2016 г. налог будет взыматься не от продажной а от кадастровой стоимости недвижимого имущества. Подскажите как можно сегодня узнать кадастровую стоимость недвижимого имущества до сделки.

По иску пристава судом рассматривается дело об обращении взыскания на часть земельного участка должника в соответствии с п.62 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 г. п.62.

Правомерно ли для предварительной оценки размера площади отчуждаемого земельного участка принимать кадастровую стоимость земельного участка как это предусмотрено п.7 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 N 10

«7. По смыслу пункта 1 части первой статьи 232.2 ГПК РФ, в порядке упрощенного производства судами общей юрисдикции рассматриваются дела об истребовании как движимого, так и недвижимого имущества. При этом стоимость недвижимого имущества определяется исходя из его кадастровой стоимости, а стоимость движимого имущества и стоимость недвижимого имущества, сведения о кадастровой стоимости которого отсутствуют, - исходя из рыночной стоимости»?

Спасибо.

Для того, чтобы узнать кадастровую стоимость земельного участка, я зашла на сайт "Публичная кадастровая карта" по номеру объекта. Кадастровая стоимость там не указана. Вопрос: как узнать кадастровую стоимость земельного участка?

Предстоит снос дома, определили застройщика, Многоквартирный двухэтажный дом в деревянном исполнении 83 % на 2003 год, дом 1969 года. Состоит в реестре жилья неподлежащего капитальному ремонту, подлежащего сносу. Кадастровая стоимость квартиры ниже рыночной стоимости. Выкупная стоимость квартиры может быть равна кадастровой равна стоимости квартиры? Из чего складывается выкупная цена? Дом стоит в центре города. Но это никак не влияет на выкупную стоимость. Моя доля собственности составляет 5.9% . В кадастровую стоимость не входит стоимость земельного участка, но именно на земельные участки в районе где стоит мой дом высокая стоимость. Как можно оспорить выкупную стоимость в сторону увеличения? Желательно ссылки на закон. Спасибо.

При разделе недвижимого имущества преимущество за наследником большей доли. Наследник меньшей доли получает денежный эквивалент. По какой стоимости производится расчет раздела? По кадастровой или по рыночной стоимости жилья? Рыночная стоимость значительно превышает кадастровую стоимость недвижимого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оспорить кадастровую оценку земельного участка. Где можно узнать рыночную стоимость земельного участка на определенную дату? Кто владеет этой информацией?

Спасибо!

Где узнать кадастровую стоимость земельного участка московская обл. Рузкий район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение