Возможность ставить катер у собственного участка, если водопользование оформлено другим лицом - вопросы и решения

• г. Иркутск

У меня есть участок на берегу залива, оформлен в собственность. Так же есть катер, который стоит у берега моего участка. Могу ли я ставить свой катер у своего участка, если оформлено водопользование другим лицом? Может ли он препятствовать этому? Это же подъездные водные пути к моему дому, так я понимаю? Возможно ли оформить сервитут? Прошу Вас ответить как можно подробнее, информации в интернете очень мало. Спасибо заранее,

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не можете ставить. если участок реки не в аренде.

Удачи Вам и всё у Вас получится.