Могут ли продавцы согласиться на замену свадебного платья с оплатой разницы, если оно было приобретено 3,5 недели назад и имеет товарный вид?

• г. Омск

Я купила свадебное платье недели 3 с половиной назад. Но потом поняла, что мне нужен другой фасон платья. Хочется поменять на другое, возможно с доплатой. Свадьба через месяц. Могут ли продавцы согласиться на замену платья? (по цене дороже если я куплю)? А которое у меня дома висит - со дня покупки его не трогала. Товарный вид, чеки - всё есть.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 25 ЗоЗПП обменять или вернуть платье вы можете только если оно не подошло по расцветке, фасону или размеру

Пишите претензию, подавайте продавцу, получайте ответ, если не устроит - готовьте заявление, обращайтесь в суд.