Возможность обмена или возврата свадебного платья после отсроченной примерки - права и условия

• г. Санкт-Петербург

Купила свадебное платье 8.06.19, но только 27.06.19 было время на примерку. Я пришла и поняла, что платье это мне уже не нравится. Все это время платье хранилось в магазине, соответсвенно товарный вид оно не потеряло. Чеки у меня все есть. Могу ли я обменять или сдать обратно платье?

Ответы на вопрос (1):

Обменять или отказаться от товара надлежащего качества можно в течение 14 дней со дня покупки. Поскольку Вы платье оплатили, то договор купли-продажи заключен и обмен или возврат возможен был до 22 июня. Теперь обмен и возврат только по соглашению с продавцом.

Ст.25 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Я купила свадебное платье в салоне и оно оказалось с дефектами, которые были не видны при его покупке. Все дефекты были обнаружены при первой примерке через месяц после покупки. Товарный чек имеется. Этикетки на платье не было. Можно ли отдать его обратно или обменять на другое платье, или вернуть деньги?

Спасибо.

Купила свадебное платье, три дня назад, приехала домой, померила и поняла что оно мне не нравится, могу ли его сдать назад в магазин?

Я вчера купила планшет в магазине. Пришла домой стала им пользоваться, а он очень тормозит. Принесла его обратно в магазин хотела сдать или обменять на другой, но мне сказали что по закону они не имеют право его у меня принять. Могу ли я сдать его обратно в течении двух недель если есть чек и товарный вид не испорчен? Спасибо.

Подруга купила свадебное платье, домой приехала, поняла что не нравится ей вообще. Купила под давлением продавца. Продавец ей сказала, что обмену и возврату не подлежит. Чек дали только товарный, на чеке печати нет, от организации только одно наименование. Есть подозрение, что в суд подавать бесполезно, по проверке в ЕГРЮЛ юрлицо, указанное в чеке магазина, похоже на фирму-помойку. Подскажите, куда эффективней жаловаться, если все таки магазин откажется возвращать деньги?

Я купила свадебное платье недели 3 с половиной назад. Но потом поняла, что мне нужен другой фасон платья. Хочется поменять на другое, возможно с доплатой. Свадьба через месяц. Могут ли продавцы согласиться на замену платья? (по цене дороже если я куплю)? А которое у меня дома висит - со дня покупки его не трогала. Товарный вид, чеки - всё есть.

Купила дубленку 7 декабря этого года, дошла до дома, поняла, что она холодная и мех колючий, отказались вернуть деньги в магазине, обменять не на что, все мне не нравится, товарный чек есть.

Неделю назад я купила свадебное платье в одном из салонов города Гомеля. Теперь оно мне мало. Я имею право обменять платье на размер больше? И какие сроки? (Чек на покупку есть, платье имеет товарный вид).

Заранее благодарю за помощь! С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила свадебное платье, его нужно перешивать, могу ли вернуть его? Платье после примерки не одевала, бирок на нем не было изначально, Есть товарный чек, но не кассовый, после покупки прошел месяц.

Купила свадебное платье за 15 000 р., приехала, домой, и поняла, что оно мне не подходит. Как мне его вернуть обратно? Чек есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение