Жалобы на неблагоприятное поведение соседей - как найти решение проблемы на первом этаже 9-ти этажного дома?

• г. Орёл

Живу на первом этаже 9-ти этажного дома. Курильщики, проживающие выше, игнорируя замечаниям, бросают окурки мне под окно, плюют, летит пепел. Один из окурков залетел в открытое окно, прожег палас. Балконные рамы и стекла постоянно в плевках. Однажды утром все было залито рвотной массой, перед балконом и сами рамы со стеклами. Есть ли варианты мирной борьбы?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к участковому инспектору либо в суд.

План действий

1. выясните в каких квартирах эти курильщики живут

2. поговорите с ними

3. найдите людей способных повлиять на курильщиков и попросите их помочь

4. зафиксируйте на фото все эти безобразия и обратитесь к участковому

5 в суд обращайтесь с исковым заявлением