Нарушение правил и бросание окурков в огород - где обратиться для наказания соседа?

• г. Тюмень

Живем в двухэтажном деревянном доме на первом этаже возле наших окон огород. Сосед сверху который живет над нами курит и бросает окурки в наш огород, один раз даже в окно к нам залетел. Подскажите куда обратиться пожаловаться чтоб его наказали штраф может какой нибудь чтоб выписали. По хорошему не понимает даже слушать не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к участковому полиции с заявлением о создаваемой угрозе пожара при бросании окурок соседом.

Здравствуйте!

Можете обратиться в Пожнадзор с Заявлением об угрозе пожара, и к участковому обязательно.