Как защитить себя при займе без расписки - опыт потерпевшего
₽ VIP

• г. Прокопьевск

Занял в долг 75 тысяч без расписки. В гражданском суде доказать не могу. Свидетельские показания не берут во внимание ссылаясь на ст. 161,162 ГК РФ. Но вместо расписки есть документы на технику (ПТС и тех. паспорт). Первый суд отразил передачу денег, а второй нет. Подсказали, что можно по уголовному делу за мошеничество. Там свидетельские показания берут во внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег. Вам правильно подсказали. Подайте заявление в милицию о возбуждении уголовного по факту мошенничества. Всё опишите как было. Заявление только отправьте заказным и с уведомлением.

Олег,

1) да - у Вас остается только вариант с уголовным делом

2) надо иметь в виду, что при таких обстоятельствах дело вряд ли возбудят

3) если возбудят, то в уголовном деле можно будет заявить гражданский иск