Доверять Альфа-банку и ВТБ 24 - обман клиентов или реальная возможность рефинансирования и снижения процентов?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста. Можно ли доверять Альфа-банк и ВТБ 24,или их реклама по рефенансированию и снижению процентов это обман клиентов?

Ответы на вопрос (2):

Это дело Ваше. Вопрос не к юристам

Спросить
Пожаловаться

Любой кредит - это обман. Оценивайте предложенные условия

Спросить
Пожаловаться

Есть давний кредит, сумма по которому уже давно зафиксирована в суде (т.е. долг уже у судебных приставов).

Мне позвонил представитель Альфа-Банка (таковым он назвался) и предлагает дисконт по погашению (минус 70% кредита), сказав, что Договор потенциально идет на продажу в другое коллекторское агентство и сейчас есть возможность погасить его с дисконтом-70% в ограниченные сроки (неделя).

Сотрудник пригласил меня на встречу в офис на Алтуфьевское шоссе 1/7. В этом здании то ли Сентинел (СКБ), то ли Альфа Банк. Там мне объяснили, что Альфа поглатил обратно Сентинел сейчас. На вывеске везде горит Альфа, но в офис подняться можно только если внизу встретит сотрудник офиса.

На встречу я съездил. Представитель отдела взыскания Альфа-Банка - Номинханова Наталья Джиргаловна. Говорит корректно, ни к чему не принуждает. Весь разговор записывала на диктофон с моего согласия. Сказала, что всё в силе, но документально подтвердить не сможет.

Также сотрудник банка подтведил, что можно подъехать в отделение Альфа-Банка и по ее предварительному звонку - управляющий отделения подтвердит, что есть такой дисконт для меня

На вопрос почему не могут дать официальную бумажку - отвечает, что тогда все должники побегут просить погашения с дисконтом 70%. Мне же это было предложено, потому что банк понимает, что с меня невозможно списать долг.

Вопрос 1 – где подвох? За Альфой судя по отзывам в интернете не замечено таких щедростей. Отзывов негативных достаточно много. Позитивных – буквально единицы. Есть опасения, что банк так хочет вытянуть хотя бы 30%, а потом про Банк забудет про дисконт, сославшись на то, что не было никакого соглашения на бумаге или его условия были другими (на усмотрение банка).

Вопрос 2 – если я запишу под запись и на видео все обещания сотрудников Альфы, попрошу их вслух проговорить все цифры дисконта и договора. Может ли это быть документальным подтверждением для меня? Или в лучше случае – уволят сотрудников и замнут дело?

Как в целом, действовать в этой ситуации, если бумажек никто давать не хочет?

После рефинансирования в Альфа банке у меня есть просрочка 67 дней. Мне позвонили и сказали либо я выплачивают всю сумму, либо мне нужно заплатить 51000 в течении 3 дней и тогда мне предоставят кредитные каникулы на пол года. Но у меня нет таких денег. Я предлагаю погасить долг 12000 и далее платить по графику платежей, но мне говорят что у меня только два вышеуказанных варианта. Что делать?

Альфа банк расторгнул соглашение по кредиту и выставил требование погасить всю сумму задолженности, я такой возможности не имею если суд обязует выплатить сумму, судебные приставы могут арестовать имущество из квартиры в которой я прописан? Как такового имущества лично у меня нет.

Банк (Альфа-банк) угрожает процедурой принудительного взыскания. Я смогу заплатить всю сумму только через 2 месяца (идет сделка с недвижимостью). Как растянуть время.

Я вложил 1 000 000 рублей в продукт ВТБ банка в страховую программу "Максимум (мультивалютный)" в прошлом году. Я полагал, что смогу отслеживать состояние накопления дивидендов, в течение года. Я объяснил менеджеру, что намерен буду закончит участие в программе через год, если увижу неэффективность вклада. Менеджер молча выслушивал меня, не посвятив меня во все тонкости договора. Все мои попытки отслеживать состояние вклада в течение года не увенчались успехом. Вернувшись к тексту договора, я сделал для себя открытие, что договор заключен на 5 лет. Мой возраст - 70 лет, и я никогда не согласился бы на такой договор на такой длительный срок. В этой части я считаю обман со стороны менеджера. Кроме того, я узнал, что расторжение договора раньше срока сопряжено с потерей финансовых средств, вычитаемых из вложенной мной суммы. И это второй обман со стороны менеджера. Выслушав мои планы относительно возможного выхода из договора, менеджер должен был бы предупредить меня об этом. Попытка прояснить судьбу моих денег на сегодняшний день (прошел уже год) снова оказываются неудачными. Прежний менеджер уже не работает в том отделении банка, а я не могу иметь личного менеджера, который "вел бы" мой счет, так как для этого мне необходимо иметь в ВТБ минимум два миллиона рублей, которых у меня нет. Мой вопрос: как я могу прервать договор без потери финансовых средств? Спасибо. Евгений Иванович Григорьев.

Мне позвонили из банка Правило, сказали, что мне одобрен кредит и попросили оплатить комиссию до приезда курьера. Есть ли такой банк и стоит ли ему доверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Альфа-Банк отказал мне в рефинансировании кредита без объяснения причин, хотя у меня там зарплатная карта. Размер кредита 380 тыс рублей. Имею ли я право рефинансироваться в другом банке? Если да, то какие расходы мне придется понести: оценка, комиссия банка за счет, новая страховка, еще что-то? Насколько выгодно рефинансировать потребкредит в другом банке, а не в том, где оформлен первоначальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение