Гражданскому мужу, пострадавшему от наезда электрички при переходе через железнодорожные пути, может быть предоставлена компенсация от РЖД?

• г. Иркутск

Моего гражданского мужа сбила электричка! Он работает не официально на пилораме, идя на работу после обеденного перерыва на работу, он переходил ж/д пути в не положенном месте, т.к. до перехода через пути очень далеко. В итоге сломана шея, и лопатка плеча, работать он не может и не сможет еще не известно сколько времени. Может ли он рассчитывать на компенсацию от ржд?

Ответы на вопрос (5):

Имеет полное право подать в суд.

Нет, так как в случившемся виноват Ваш сожитель