Оплата наличными в договоре аренды - как решить проблему без расчетного счета?
₽ VIP

• г. Жигулевск

Я-Арендодатель физ. лицо, Арендатор - ИП. В договоре пункт об оплате аренды звучит так: 3.5. Форма оплаты - наличная оплата в кассу Арендодателя. Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя.

У меня нет расчетного счета. Принимаю деньги наличкой на основании Расходного кассового ордера Арендатора, при этом пишу расписку: Аренда за май 2010 г. получена полностью, Роспись, Дата.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, у Вас очень противоречивая формулировка оплаты, указанная в договоре. Нет конкретики, но если чётко указан срок оплаты, то она должна быть произведена. И это его проблемы и он должен был дополнительно согласовать форму и условия оплаты.

Иметь или не иметь расчетный счет это Ваше право.Платежи могут вноситься как в наличной так и в безналичной форме. Все таки правильнее было бы писать в договоре,2день поступления деннежных средств в кассу",день внесения ....ден-х средств в кассу".А Юристу так и ответье,предусмотрена наличная оплата,а про расчетный счет это опечатка,причем здесь расчетный счет,если предусмотрена наличная оплата арендодателю.